четверг, 29 декабря 2011 г.

Наречие и красноречие

Осваиваем с семиклассниками написание наречий — слитное, раздельное, через дефис. Успехи разные: заковыристых слов-наречий-то много, а голова, в которую все уложить надо — одна!
Поэтому, чтобы за каникулы сродниться с наречиями еще сильнее, предлагаю вам, дети мои, выполнить следующую работку:
1. Просмотреть картинки ниже (все они кликабельны).
2. Выбрать группу наречий, с которыми станете работать: слитно или раздельно — и попробовать составить связный (а значит, осмысленный!) текст. Юмористические тексты приветствуются — каникулы все же!
3. Работу оформить желательно в Google-документах (есть ссылка на них в вашей почте на Gmail, вверху) и открыть мне доступ к просмотру. Нужна помощь — я рядом. Если совсем не желает писаться текст через компьютер, а душа хочет излиться на бумагу (знаю точно, что такие есть!) — милости прошу! Но тогда смогу увидеть ваше творение только в новом году.

Удачи и вдохновения!

 



P.S. Прошу прощения за качество картинок (фотографиями это трудно назвать) — воспринимайте как коллаж и не судите строго. Это вырезки из нарезок.

4 комментария:

  1. Спасибо, коллега! Ваш отзыв особенно приятен!
    P.S. И Ваши идеи тоже!

    ОтветитьУдалить
  2. а сколько должно быть наречий, неужели все?

    ОтветитьУдалить
  3. Рената, конечно же, нет — только те из них, что приглянутся именно тебе. Только сначала группу выбери: слитное написание или раздельное.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить